Аннулирует ли выдача доверенности ранее заключенное сберегательное распоряжение?
Тетей в пользу в племянницы было сделано завещательное распоряжение в Сбербанке. Однако в выдаче денег отказали, так как оказалось что вклад был получен по доверенности тети другому лицу. Доверенность была заверена начальником ЖЭКа. Аннулирует ли выдача доверенности ранее заключенное сберегательное распоряжение? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Если деньги были получены по доверенности ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕТИ, то это было сделано незаконно. Соттветсвенно племянница имеет полное право взыскать эти деньги с полачателоя денег. Можно решить и мирным путем, указав на необходимость возврата суммы, так как лицо действовало незаконно и есть возможность привлечения к уголвоной ответственности.