Фальшивый заем и угрозы судом - как защититься в случае обмана начальницы сотового салона?
По договору о полной материальной ответственности (одним из пунктов в типовой форме) предусмотрена обязанность работодателя обеспечить условия для сохранности ТМЦ. Такие условия из-за несвоевременной передачи ТМЦ, и ревизии работодателем не созданы. Кроме того, недостача в соответствии с ТК РФ может быть взыскана в судебном порядке в течение года.
Указанные обстоятельства не позволят Вашему бывшему работодателю взыскать с Вас какие-либо денежные средства. Делать Вам абсолютно ничего не надо. Если дело дойдет до суда- обратите на указанные выше моменты внимание суда. Судебная практика- на Вашей стороне.
Спасибо Вам большое.
"посадить" вас не могут.Это вообще не уголовное дело. Если есть претензии , путь подают иск в суд. Если вашей вины ни в чем нет, то и оснований для беспокойства нет
Приехала наша начальница, провела ревизию, выявила недостачу в размере 300 тысяч рублей
Она может обратиться с иском в суд о взыскании данной суммы, если Вы являлись согласно трудового договора мат. ответственным лицом. Уголовную ответственность я думаю Вы не понесете.
Надежда, так как у Вы не заключали договор займа и денежные средства не получали обязательств по оплате задолженности у Вас отсутствует.
Должны совершаться в простой письменной форме, сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Оснований для уголовного преследования я не вижу.
Естественно, подавая в суд, директор будет на чем-то основывать свои требования.
Единственное, Вы сначала говорили о проведении ревизии, а письмо Вам пришло с тем, что Вы заняли у директора 300 тысяч (то есть по сути договор займа). Если Вы никаких договоров не подписывали, бояться Вам не стоит.
Советую обратиться к юристу, в случае, если дело будет направлено в суд.
С уважением.
Надежда, единственное что могли сделать. это подделать выданную Вами расписку в которой Вы признаёте что взяли в долг два сотовых телефона.для себя и для мужа. если указана сумма. то могли подставить нолики, отсылайте их в суд ничего не бойтесь.
Это мой третий ребенок, третья дочь. И с мужем все плохо, скорее всего разведемся в ближайшее время.
А вот этого я Вам делать не советую. в жизни бывает много чего. но Вы обязаны думать о детях. а у Вас их трое.
Деньги ха два сотовых телефона я вернула для через три, заняла у своего напарника.
Вы кстати ничего не пишите по своему напарнику, а к нему нет претензий у фирмы ?. Пишите в почту, подскажу выход из ситуации.
Надежда!
Они могут подать иск в суд о взыскании с Вас этих денег, если соберут достаточно документов для основания.
Если Вы ничего не брали, то и опасаться Вам нечего.
Удачи