Вопрос о возможности досрочного погашения судимости и процедуре этого действия
Часть четвертая ст. 82 УК РФ: Если до достижения ребенком 14-летнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания со снятием судимости.
Таким образом, инициатива обращения в суд по этому вопросу принадлежит сотрудникам УИИ, где Вы состоите на учете.