Сколько раз допускается передоверие доверенности (на право представления интересов в суде)?
Срочно. Подскажите, пожалуйста:
1) сколько раз допускается передоверие доверенности (на право представления интересов в суде)?
2)как должна быть заверена (легализована) доверенность на ведение дела на ведение дела в российском суде, выданная юр.лицом в другом государстве?
Уважаемая Татьяна!
ГК РФ допускает передоверие в пределах срока действия основной доверенности ПРИ УСЛОВИИ что в основной доверенности прямо указано что "полномочия по данной доверенности могут быть переданы 3-му лицу".
Для принятия доверенности оформленной за пределами РФ (с т.ч. вне консульств или посольств) в Судах РФ необходимо легализовать данный документ путем проставления апостиля или представить в Суд нотариально заверенный перевод данного документа.