Иск в суд на бывшую жену о посещении ребенка в выходные - требуется помощь с графиком посещений
Вам нужно подать иск в суд об определении порядка воспитания отдельно проживающим родителем по ст. 66 СК РФ. Но не думаю, что суд вам устанвоит такой график - каждые выходные только с вами. Возможно через выходные с учетом такого согласия ребенка. Но вы просите максимально вам назначить, в итоге будет установлен приемлемый.
Илья, добрый день!
Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетнего ребенка.
Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства (это сделать в любом случае придется), возможно, обойдетесь без суда.
Так называемый "график посещения" Вы предлагаете в произвольной форме. Никаких четких, установленных законом, форм не существует. В каждом конкретном случае, время свиданий с ребенком устанавливается разное. В моей практике еще ни разу не было совпадений
Поэтому пишите, как считаете приемлемым в Вашем конкретном случае.
Всего доброго,
С уважением,