Если застройщик задержал сдачу квартиры на месяц, стоит ли обращаться в суд?
Здравствуйте, Дмитрий!
Прежде чем обращаться в суд, нужно изучить условия договора и если сроки были, действительно сорваны, попытаться установить причины. В случае вины застройщика, которая Вами может быть доказана, Вы сначала должны предъявить требования к самому застройщику. Например потребовать уплату неустойки, предусмотренную договором, и пр. В случае не выполнения застройщиком Ваших, основанных на договоре и законе требований, у Вас есть право обратиться в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Дмитрий, дороже обойдётся.