Вопросы о прописке ребенка при переезде матери в Подмосковье без согласия отца
У меня такой вопрос: Я жила и прописана в городе Воткинске. На данный момент я вышла за муж и проживаю в Подмосковье в городе Железнодорожный, в коммунальной квартире, в комнате 12 кв. м., жилье муниципальное. Несовершеннолетний сын в настоящее время проживает в Воткинске с бабушкой и старшей дочерью. Я хочу забрать его к себе в Москву и прописать. Мне в паспортном в Железнодорожном сказали,, что нужно согласие отца на переезд сына в Москву, мальчику 12 лет. Отец совершенно не принимал и не принимает участия в жизни и воспитании ребенка. Отцовство установлено в судебном порядке. Алименты выплачивает. 1 вопрос. Имею ли я право забрать и прописать ребенка в Подмосковье без разрешения отца? 2 вопрос. Могу ли я сама выписаться без ребенка и прописаться в Подмосковье т.к. в паспортном сказали, что без ребенка меня не выпишут. И как можно это сделать? 3 вопрос Т.к. комната 12 кв, а жить мы будем втроем, не будет ли проблем с пропиской ребенка?
Лучший ответ
Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами и об отобрании ребенка у 3-х лиц.