Правила получения имущественного налогового вычета и его ограничения
Уважаемая Ольга! Имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется каждому резиденту РФ по уплате налогов (ст.11НК РФ) лишь единожды в жизни, поэтому права на вычет Вы больше не имеете, раз уже им пользовались. А вот правом на вычет при продаже квартиры по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ каждый резидент по уплате налогов может пользоваться при каждой продаже многократно. Если у налогоплательщика несколько мест работы и он хочет получать вычет у работодателя на основании уведомления налогового органа, что позволит не платить текущий подоходный налог, то получать вычет по уведомлению он может тоько у одного работодателя (он же-налоговый агент), как правило по основному месту работы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))