Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры после развода?
Много лет назад мне выделили квартиру (по ордеру) до брака. Год назад, будучи уже в браке, квартира была приватизирована на меня, родителей и детей. Я владею 1/5 доли. В настоящее время я в разводе. Как выписать бывшего мужа из квартиры?
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд или договариваться с мужем о добровольном снятии с регистрационного учета.
Через суд легко его выпишете как утратившего право пользования жилым помещением.
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.