Исполнительное производство - основания для отзыва исполнительного листа, судебный акт и уведомление взыскателя

• г. Москва

На каком основании должник по исполнительному производству может затребовать через суд отзыв исполнительного листа? Какой судебный акт в таком случае выносится судом и ставится ли взыскатель по исполнителному производству в известность, что его лист отзывается, исполнительно производство оканчивается по заявлению должника, поданного в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина! должник не может отозвать. Взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист в любое время и без указания причин.