Можно ли оформить дарственную на квартиру на двоих людей или нужно переоформить документы, добавив их в собственники
для приобретения права собственности нужны основания-договор дарения,купли-продажи,мены и т.п. Тогда росреестр зарегистрирует переход права собственности от одного человека к другому. Поэтому на внука пишите дарственную(близкий родственник освобождается от налога),а с зятем купля-продажа с заниженной ценой(13% от суммы ему надо заплатить налог). Удачи.
Может составить один договор дарения в котором будут два одариваемых: зять и внук по 1/2 доли каждому.
"добавить в собственники" вы не можете, т.к. только путем составления договора дарения или договоров дарения они смогут стать собственниками