Возможно ли получить вид на жительство в Узбекистане для граждан, учившихся в Казанском энергетическом техникуме?

Я гражданин Узбекистана, мне 28 лет. С 2001 по 2005 год я очно учился в Казанском энергетческом техникуме и соответственно проживал все это время в Казани. Я слышал, что это обстоятельство может помочь мне получить вид на жительство. Правда ли это? Расскажите пожалуйста поподробнее про это. Спасибо.
Лучший ответ

Тот факт что вы очно учились никак не влияет на получение вида на жительство. Для целей получения гражданства РФ имеет значение получение вами диплома на базе очной формы обучение в Российском ВУЗе.