Обязан ли я выплатить указанную в соглашении стоимость обучения, если организация заплатила меньшую сумму или вообще не заплатила?

• г. Москва
Марина Геннадьевна, спасибо вам за ответ на вопрос о выплате стоимости повышения квалификации организации при увольнении (вопрос №313234). Но меня интересует такой момент - если организация реально заплатила за мое обучение меньшую сумму, чем указала в соглашении со мной или вообще ничего не платила, то обязана ли я выплатить ту сумму которая стоит в соглашении. Ведь фактически организация меня обманывает - по соглашению обязуется заплатить за мое обучение допустим 5 тысяч $, а на самом деле это обучение обошлось ей в 2 тысячи $. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть подозрения в том, что фирма ведет себя нечестно, то попробуйте обратиться в учебное заведение с просьбой подтвердить реальную сумму, заплаченную за учебу. Вы должны компенсировать только реально понесенные работодателем расходы.