Ситуация с происходящими инцидентами - Зашедший сожитель свекрови подал заявление об избиении, хотя есть доказательства проникновения в дом
У меня такая ситуация. Сожитель моей свекрови, с которой мы не общаемся уже 3 года, сначала спалил нам машину, затем вешал кладбищенские венки на двери, а после залез в дом с двумя кухонными ножами, муж выпихнул его на улицу и выбежал из дома, у них завязалась драка муж выбил ножи, мы вызвали полицию. Сожитель оказался в больнице и написал на моего мужа заявление в избиении. Следователь собирается закрывать дело о проникновении в дом за отсутствием состава преступления, не смотря на то,что есть ножи с его отпечатками пальцев и я всё видела. У сожителя 7 судимостей, три убийства и три года условно. Моему мужу она инкриминирует 111 статью и говорит, что его посадят, т.к у него есть условно. Подскажите, что нам делать, действительно ли моему мужу грозит срок?
Если он нанес тяжкий вред здоровью сожителя, то Вам следователь все правильно сказал. Но шансы есть всегда и лучше пробовать что-то сделать еще на следствии, чтобы получить минимум.