Пенсионеры по закону должны отрабатывать 2 недели при увольнении?
Понятия Отработка в трудовом законодательстве РФ не существует. Согласно ст.80 ТК РФ работник обязан лишь за 2 недели предупредить работодателя о намерении уволиться.
Увольнение работающих пенсионеров по собственному желанию осуществляется в общем порядке, и расторжение трудового договора ранее истечения установленного срока предупреждения возможно только с согласия работодателя
Можно в эти 2 недели уйти на больничный или в отпуск.
Тогда можно написать заявление: прошу предоставить отпуск с последующим увольнением, согласно ст.127 ТК РФ.