Как запретить бабушке внуков видеться после развода и обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

Ситуация такая, с мужем разводимся, есть двое несовершеннолетних детей, 1 год и 3 месяца, мать мужа настаивает на том что это дети не от мужа, заставляет делать днк, могу ли я после развода запретить видеться бабушке с внуком или же видеться на моей территории и в присутствии меня?

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас делать ДНК они не могут. Если хотят, то пусть обращаются в суд и оспаривают отцовство, т.е. это отец ребенка должен сделать. В рамках судебного разбирательства сделают ДНК анализ, оплатить они тоже его должны.

Запретить видеться не можете. У бабушки есть право на общение с внуками, равно как и у внуков с бабушкой. Если возник спор по этому поводу, то его так же можете решить в суде. Дети маленькие, поэтому вы имеете право настаивать на том, чтобы все встречи проходили в вашем присутствии. Удачи!