При несогласии на решение районного суда по гражданскому делу подается апелляционная или кассационная жалоба?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подается апелляционная жалоба.

Здравствуйте, Владимир Иванович.

Если Вы не согласны с решением районного суда, то в вышестояший суд, через канцелярию районного суда, вынесшего решение подается апелляционная жалоба. Срок на ее подачу в соответсвии с гпк рф составляет 30 дней, с момента изготовления решения в окончательной форме.