Как оформить паспорт в Нижнем Новгороде и ускорить процесс изготовления в ситуации с украденной сумкой и близким сроком родов

Вчера была украдена моя сумка с документами. Прописана я в Нижнем Новгороде, проживаю в Москве, но регистрация уже закончилась, а продлить ее все как-то не хватало времени. Через месяц у меня подойдет срок родов и сейчас нахожусь под наблюдением врачей из-за высокого давления. Может ли кто-либо подать документы на оформление моего паспорта в Нижнем Новгороде и каким образом возможно ускорить процедуру изготовления паспорта? Заранее благодарю за ответ. Екатерина.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

Вам ехать в Нижний Новгород нет необходимость и Вы имеете право обратиться в ФМС по г. Москве и выдадут Вам паспорт.

Желаю удачи

Спасибо за ответ!

Обратитесь с заявлением об утрате паспорта и о выдаче нового в УФМС по г.Москве. На время оформления паспорта просите выдать временное удостоверение личности.

Спасибо за ответ!