Влияет ли оформление загранпаспорта через консульство РФ на налоговый статус при продаже квартиры в РФ?
Я продала квартиру в РФ в этом году будучи не резидентом, гражданство РФ с пропиской имеется, продажа оформлена по внутреннему паспорту. Сейчас встал вопрос о получении нового загранпаспорта в связи с истечением срока действия старого. Может ли повлиять оформление нового загранпаспорта через консульство РФ заграницей на отслеживание налоговой РФ моего налогового статуса для начисления налога в размере 30%? Или лучше лишний раз не светиться и сделать загранпаспорт в РФ?
Маловероятно, что повлияет, но если Вы боитесь, и у Вас есть свободное время и деньги, то лучше оформить паспорт в России.