УСЫНОВЛЕННОГО РЕБЕНКА В СИЗО 2,5 МЕСЯЦА ГРОЗИТ СУД ПО СТАТЬЕ 158, ЧАСТЬ 2 (А). КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ И МО

СЫН в СИЗО 2,5 месяца. В ЯНВАРЕ СУД статья 158, часть 2 (а). ущерб возмещен (4 тыс. руб.). Что ему грозит, можно ли расчитавать на амнистию. Спасибо.
Лучший ответ

Данная статья - преступление средней тяжести, под амнистию подпадает. Но для определенной категории осужденных - несовершеннолетних, инвалидов, женщин.

Спасибо за ответ! А какое наказание будет

Сергей! Если первый раз то вполне возможно применят статью 63 УК РК Условное осуждение, под амнистию статья попадает но амнистии пока не планируется, у нас это не 158 статья а 175

Спасибо за ответ! Я не указал то, что кража совершена в Москве, соответственно сын там и находится в СИЗО,