Собственник квартиры в браке отказывается делить жилье после развода - вопрос о правах новой семьи
его семья на вашу квартиру претендовать на сможет
а вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества
Ольга, чтобы не пропустить срок исковой давности, Вам необходимо в течение 3 лет после развода подать иск о разделе совместно нажитого имущества и, например, поделить квартиру на доли. Иначе Вас впоследствии возможно выписать в судебном порядке, например, как бывшего члена семьи.
Здравствуйте!
Новая семья претендовать на квартиру не может, если только он не подарит ее кому -либо из новых членов семьи или не распорядится ею иным образом.
Вам же нужно обращаться в суд до того, как это произойдет и выделять свою долю собственности в квартире - срок обращения в суд с требованием о разделе имущества - 3 года с момента расторжения брака.
Удачи Вам!