В кафе возник конфликт из-за сломанного стула - что делать и какие права у посетителя?
Вчера в кафе подо мной сломался стул, мне предъявили счет на 5000 р. за порчу имущества. На мои вопрсы почему я должен платить, сколько стоит стул на самом деле, пришла охрана кафе и стала угрожать, дело чуть не дошло до драки. Друг, который был со мной, все-таки заплатил по счету. Итог на руках чек об оплате сломанного стула и сам злощастный стул. Каковы мои дейстия, что можно сделать в этой ситуации, могу ли я потребовать видео запись у кафе, с доказательством, что стул сломался подо мной, а не в результате каких либо действий, куда мне обратиться за помощью в решении вопроса?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, при этом Ваш друг должен выступить свидетелем инцидента. А уже суд истребует у кафе доказательства, в том числе и видеозапись инцидента.
Но сначала советую предъявить кафе письменную претензию в свободной форме.
Спасибо за ответ!