Почему расходы на ремонт и содержание жилья рассчитываются по общей площади квартиры, а не по фактическим затратам? Роль общей площади в подсчете расходов на обслуживание лифтов и придомовой тер

• г. Москва

Расходы по Ремонту и содержанию жилья: - почему они расчитываются по общей площади квартиры, а не по фактическим затратам? Например: какое отношение имеет к общей площади моей квартиры подстатьи - обслуживание лифтов, содержание придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Потому что данное имущество является общим имуществом собственников в доме и затраты по его содержанию должны нести все собственники, если решением общего собрания собственников не будет установлен иной порядок оплаты