Может ли генеральный директор ООО снять все деньги после ареста доли учредителя - разъяснения и последствия

Может ли ген. директор ООО, снять с р/счет все деньги, всю прибыль, или часть прибыли, а остальную часть перевести за оплату услуг и т.д. если пристав арестовал долю одного из учредителей в ООО за долги как физ. лица... т.е. если мою долю арестовали, может ли после этого (!) мой директор снять со счетов все наши деньги без последствий? Я знаю о том что ООО не отвечает по долгам участников, но правомерно ли будет снимать со счетов все деньги, сразу же после ареста доли? И оставлять Р/счет ООО без денег и договоров?! т.е. можно ли снять все деньги после ареста доли и прекратить фактически (!) всю деятельность по ООО, зарегистрировав новое и перезаключив все договора на новое ООО?!?!? и не потребуют ли приставы после всех этих манипуляций, часть прибыли от той которая находилась на Р/счете на момент ареста? Именно на момент ареста! А не реализации доли! Попрошу Вас именно понимание вопроса, а не просто юридические трактовки о том что ООО не отвечает за долги учредителей и т.п.! так как по таким ответам Ваших юристов я сделал вывод о том что за долги учредителя как физ. лица с ООО абсолютно ни чего не будет, однако на деле оказывается что еще как может быть... если господа юристы не знаете всех тонкостей и последствий в подобных вопросах прошу Вас, лучше не отвечать на этот вопрос! Обращался к юристам из юр. компаний, все говорят по разному! Сделал вывод лишь об одном что 90% юристов сами не знают, о том что может быть в данной ситуации, т.е. простым языков, всех подводных камней... и не только к юристам но и приставам, которые еще и сами толком не знали точного ответа на этот вопрос! Может ли кто-то из тех юристов кто есть здесь прокомментировать данную ситуацию со всеми нюансами!
Лучший ответ

Павел нет, не может снять деньги. Обращайтесь в суд быстрее.

зачем в суд?