Неофициально (не платят уже второй месяц, кормят завтраками ( (что нужно в таком случае делать? Куда обращаться и поможет ли это?
Уважаемая Тамара !
Если этот парень работает пусть и неофициально поваром, то он сам себя сможет в любое время накормить и не только "завтраками"...
Что в этом случае нужно делать ?
1. Искать нормальную работу с заключением письменного трудового договора в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.
2. Письменно потребовать выплаты заработной платы от своего работодателя, но так, что бы на руках были письменные доказательства этого важного действия.
3. Если п.2 не поможет, то обратиться с жалобами:
а) в Государственную инспекцию труда;
б) в Прокуратуру.
4. Вместе с п.3 можно обратиться с иском в Суд.
Но без письменного трудового или гражданско-правового договора, где должна быть указана зарплата или оплата за услуги, трудно будет доказать ему даже факт работы у этого работодателя.
Удачи ему.