Возможно ли оттащить автомобиль на тросе без уголовной ответственности?
Мой автомобиль перегородили на стоянке, возможно ли его оттащить на тросе другим автомобилем и не получить какую либо уголовную ответственность. Просто слышал, что рассматривали данный закон, но незнаю вступил ли он в силу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Максим Владимирович, данный вопрос рассматривался в Верховном суде РФ, в соответствии с постановлением не должно влечь уголовную ответственность, перемещение которое не имело своей целью угон, а было необходимо для устранения препятствия в пользовании имуществом.