Основания и приоритеты подачи повторных заявлений в арбитражный суд - различия между АПК РФ и ГПК РФ
Почему нельзя подать повторное заявление в арбитражный суд по тем же основаниям и к тем же лицам? АПК РФ прямо этого не запрещает, в отличие от ГПК РФ. ГПК РФ имеет приоритет?
Подать-то можно...Но смысл, если...
Статья 150 АПК РФ Основания для прекращения производства по дел
1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:
2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;