Законность крепления навигатора, регистратора и планшета на лобовое стекло - ответы и последствия
Технический регламент
о безопасности колесных транспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720)
"2.4.1. Водитель, который будет управлять транспортным средством, должен иметь возможность беспрепятственно видеть дорогу впереди себя, а также иметь обзор справа и слева от транспортного средства.
2.4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя,
за исключением: воздухозаборников, зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла".