Проблемы с зарплатой и увольнением - как разрешить ситуацию?
Процедура прекращения трудового договора по собственному желанию состоит из несколько этапов: принятие сотрудником решения уволиться, его письменное заявление, отработка, приказ администрации, окончательный расчёт. Начальник может отказаться принять заявление. Как быть? Отправить документ письмом или даже телеграммой, рассчитывая предполагаемую дату увольнения. Обязательно убедитесь, что трудовой договор расторгнут. За период отработки Вам должны оплатить в соответствии с условиями трудового договора.
Наталья обратитесь в прокуратуру.
искать другую работу.
имеют полное право заплатить вам 9-000 руб.
но уведомить о б увольнении по собственному желанию стоит.
При всех исках к работодателю Вы можете рассчитывать только на официальную зарплату.
Заявление об увольнении подали? Считайте от этого момента 14 дней. Или подайте заявление об уходе сегодня, но так, чтобы у Вас было доказательство, что Вы его подали, например, секретарю под расписку или по почте, или телеграммой.
13 января Вы будете свободны.
Заявление имеется от 25 декабря. Ещё есть на всякий случай распечатка с официального сайта, где указана моя должность и з\п. А в договоре подписана только последняя страница (мне её первую дали), а тело договора без подписи.