На третий день произошла его поломка (сошло с оси колесо, т.к. не была установлена какая-то втулка).
Приобрел новый автомобиль ВАЗ-2112. На третий день произошла его поломка (сошло с оси колесо, т.к. не была установлена какая-то втулка). Автомобиль пришлось с помощью эвакуатора транспортировать в автосалон (буксировкой это сделать было невозможно). В автосалоне ремонт произвели по гарантии, а оплачивать услуги эвакуатора отказались (хотя телефон эвакуатора продиктовали они же сами). Стоимость эвакуатора довольно существенна. Правы ли они или мне стоит судиться?
Лучший ответ
Организация, обязанна была возместить доставку на основании п. 7 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)