Как будет распределяться налоговый вычет при продаже комнаты двумя собственниками и одним покупателем?

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация по налоговому вычету при продаже комнаты двумя собственниками. Суть следующая. У комнаты 2 долевых собственника, у каждого по 1\2 доли. У первого продавца собственность более 3-лет. у второго нет. стоимость продажи 2 млн. руб., т.е. по одному млн каждому. Как будет даваться налоговый вычет, если сделка одна, 2 договора, 1 покупатель? Будет ли делиться на двоих этот налоговый вычет, или предоставлять на стоимость квартиры в целом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налоговый вычет только тому кто владеет менее 3 лет.