Считаем будущую пенсию

Пенсия по инвалидности считается ли доходом для будущей трудовой пенсии?
Лучший ответ

Для будущей трудовой пенсии считаются отчисления в ПФ которые за вас делает работодатель если вы работаете и ничего более.

Нет, не счетается

пенсия по инвалидности это уже пенсия, и не считается как стаж.

Считаются доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, с которой делаются отчислния в ПФР, а пенсия - это пособие. Нет, не учитывается такой доход.

Нет, пенсия по инвалидности не считается доходом для исчисления будущей трудовой пенсии. Суммы вашей пенсии по инвалидности не будут учтены для увеличения суммы выплаты пенсии по старости.