Но к моему удивлению, риэлторы об этих постановлениях ничего не знали, или притворялись, что не знали.
Я обратилась в ЖСК"Центральный"с целью получить ссуду (из объявления 3%)на покупку жилья. Оператор-менеджер пообещала 50% суммы от стоимости квартиры по программе"Достойный выбор".Но объяснила, что пока я не вступлю в ЖСК"Центральный",мне не выделят ссуду. Перед тем, как вступить, мне хотелось прочесть внутренний Устав, и,спросила, не грозит ли мне ничего, если что-нибудь не так (мало ли всяких афер). На что оператор-менеджер вручила страховой договор, ссылаясь на то,что у них добросовестная компания. На руках у меня было свидетельство из департамента жилищной субсидий. Но этих денег, выделенных государством, не хватало даже на покупку 1-комн. Квартиры. (У меня двое несовершеннолетних детей). Но я нашла выход-взяла кредит в банке под 19% годовых, чтоб вступить в ЖСК. Оплатила там же,вЖСК"Центральный" (банк"Адмиралтейский")Обозначили, как паевый взнос в платежном документе. Далее она отвела меня в их риэлтерскую компанию, где ничего мне не нашли, но долго водили" за нос".Предлагали квартиры готовностью не более 40-50%,что по сертификату не проходило, так как двое несовершеннолетних детей. Но к моему удивлению, риэлторы об этих постановлениях ничего не знали, или притворялись, что не знали. Сертификат был срочный. По этому мне пришлось искать себе квартиру самостоятельно. И нашла очень быстро. Риэлтора всегда ставила в известность (то есть, не он мне искал квартиру, а я его водила и знакомила с объектами недвижимости. После он скрыл правоустанавливающие документы на приобретаемую, мной, квартиру и требовал 66 тысяч рублей (кроме того, что я и так внесла уже в ЖСК 2700 у. е.Грозились не вернуть документы, пока мы не принесем им деньги. Но я справилась. Не могу только смириться с тем, что отняли деньги ни за что не только у меня, но и наказали моих детей, которые не только хотят жить в уюте, но и время от времени есть. На мои заявления были лишь отрицательные ответы. Могу ли я еще надеяться на справедливость? И какие у меня еще шансы вернуть свои деньги? Очень надеюсь на Ваш Добрый ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Гульшан!
Запишитесь на бесплатную консультацию к Тимошенковой Александре Александровне по тел. 749-94-80, и при консультации покажите все имеющиеся у Вас документы.