Как продлить миграционную карту в России без выезда и последствия непродления.
Я гражданка Украины, прибыла в Россию месяц назад. Миграционную карту взяла только на месяц, а регистрацию на 90 дней. По обстаятельствам мне необходимо остаться на дольше. Возможно ли не выезжая с России продлить миграционку? Ведь по закону разрешено перебывание до 90 дней. И если не продлить, чем это черевато?
Лучший ответ
если просрочить миграционную карту более чем на 30 дней то закроют въезд на территорию России, лучше оплатить штраф 4000 рублей в соот. с ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, на принимающую сторону по ч.3 ст.18.9 КоАП РФ. и осуществить въезд выезд (пересечение границы) других вариантов нет то что делают миграционные компании все это подделка!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))