Бывшая подруга оставила ребенка - имеет ли право бывшая партнерша моего мужа мешать мне видеть его?
199₽ VIP

• г. Балтийск

Имеет ли право ребёнок встречаться со мной. Бывшая подруга моего мужа оставила ребёнка. Мы оформили новое свидетельство, на новую фамилию, писали со слов матери фамилию отца. Ребёнок стал проживать с нами, но я не оформила усыновление. Потом с мужем разошлись, не даёт встречаться мне с ребёнком, говорит что я не его мать. Рома, так его зовут, очень хочет видеть и встречаться со мной, делаем это тайно. Есть ли какое то законное право для встречь нам с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в органы опеки в вашем случае

Формально , Вы не являетесь членом семьи ребенка, а потому встречаться с ним без согласия родителя не получится

Имеет ли право ребёнок встречаться со мной. Имеет, если имеется судебное решение.

К сожалению Вы прав на общение не имеете.

Нет, Инга, вы такого права не имеете, т.к. не являетесь не только матерью, но и вообще родственницей ребенка

Это лучший ответ

Законного права вы не имеете.Но есть еще человеческие отношения кроме закона. Вполне возможно, что вам помогут в этом органы опеки. если ребенок старше 10 лет и имеет полное право высказать свое желание оо общении с вами .

Исключительно с согласия отца ребенка.

Инга, а почему Вы оформляли новое свидетельство о рождении на новую фамилию написанную со слов матери? Рома Вашему бывшему мужу не родной ребенок?