Поясните пожалуйста по подробнее статью 7 Конституции РФ. Заранее большое спасибо.
Поясните пожалуйста по подробнее статью 7 Конституции РФ.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Конституция РФ, Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
что вам не понятно в статье?
хотелось бы получить более подробное комментирование статьи от специалистов, нужно для написания роботы