Что грозит при просрочке ПТС и несвоевременном вывозе автомобиля с дипломатическим номером из России?

• г. Санкт-Петербург

Я ввез машину и оформил на дипломатический номер без растаможки. Прошло время. ПТС просрочил в виду окончания службы, и несвоевременного вывоза машины с территории России. Необходим вывоз за пределы России. Чем мне грозит просроченные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.