Есть ли другие способы и на сколько вообще реальны действия по осуществлению данной цели в свете действующих законов.
Скажите пожалуйста, если один из членов семьи до сих пор находится в федеральном розыске как сбежавший преступник (уже 5 лет) можно ли обменять или приватизировать (потом разделить) квартиру в таких случаях:
1) Без его участия; 2) Если суд признает его: а) временно отсутствующим б) умершим г) потерявшим право пользования.
Лучший ответ
Только если признаете его умершим, либо он даст доверенность, отказ от участия.
Либо выселите его в судебном порядке, что сложнее, так как вам нужно его известить. Но можно пробовать и без извещения