Правомерность передачи долга банком коллекторской службе - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

За неуплату долга по кредиту, банк продал этот долг коллекторской службе. Вчера приезжали в банк, нам дали выписку, что банку ничего не должны. Знаю, что коллекторская служба не является официальной. Имеет ли право банк передать данные и продавать долги коллекторским службам? Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Банк может заключить такой гражданско-правовой договор с любым физическим и юридическим лицом