Сожитель моей мамы (официально они не расписаны) имеет в собственности однокомнатную квартиру.
Сожитель моей мамы (официально они не расписаны) имеет в собственности однокомнатную квартиру. Он хочет отписать ее на меня. Какую лучше оформить сделку, чтобы данная квартира в дальнейшем перешла в мою собственность, без права претендования на данную квартиру его детей от первого брака и других его родственников?
Уважаемый Сергей! Сделка, отменить которую сложнее всего - дарение. Если Вы только в последующем не будете покушаться на его жизнь или жизнь его близких родственников, а сожитель не является недееспособным, то отменить дарение практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.