Расчет суммы неустойки по договору ремонта Объекта - формула и необходимость дополнительного соглашения

• г. Одинцово

Согласно договора Подрядчик должен выплатить неустойку 1/10 ставки рефинансирования за невыполнение обязательств по договору по ремонту Обьекта. По какой формуле расчитать сумму неустойки? Необходимо ли заключать дополнительное соглашение на дальнейшее выполнение работ, т.е. на продление сроков работ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир, у Вас есть договор с подрядчиком, какой срок действия договора, и следует знать сколько дней просрочка исполнения обязательства и т.д. Обращайтесь.

Неустойка рассчитывается исходя из суммы договора, количества дней просрочки.

Кроме того, если сумма была выплачена подрядчику в полном объеме, то можно еще начислить проценты за пользование чужими денежными средствами.

если потребуется помощь - обращайтесь.