Муж погиб, но банк требует выплаты кредита - что делать жене?
Муж племянницы взял кредит в ТРАСТ-банке 50 000 руб. застраховал его, не успев его выплатить, умер. Жена собрала все документы о смерти мужа, представила в страховую компанию, сообщили, что документы получены, прошел уже год, но банк шлет угрожающие письма: Во избежание неблагоприятных для вас последствий... необходимо выплатить банку сумму... .Что предпринять жене?
Николай, если кредит был застрахован, можете не переживать.
Если банк звонит, то пригрозите что вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Закон в данном случае на вашей стороне.