Возможно ли уволиться по окончании контракта при переводе в часть в Грозный?
Уважаемый Иван! На Ваш вопрос можно ответить следующим образом:
п.4 ст.32 ФЗ О воинской обязанности и военной службе предусматривает что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 ст32 указанного закона, а также в иных случаях, установленных федеральными законами. Так в частности ТК РФ предусмотрено (ст.79), что срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Если трудовые отношения с работодателем будут продолжаться по истечении срочного договора договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. Поэтому Вы должны заранее известить работодателя о намерении прекратить трудовые отношения по окончании срочного контракта.