Правомерность использования показаний незарегистрированного счетчика вопросом для ЖЭКа
Ситуация: в 2011 году был установлен счетчик на воду. Счетчик при этом зарегистрирован не был. Все ком. платежи оплачивались по квитанциям.
В конце 2013 года решили счетчик зарегистрировать. В итоге бухгалтерия посчитала показатели счетчика, накрученные с 2011 - 2013 гг и отняла сумм оплат по квитанциям. В итоге мы еще приличную сумму остались должны.
ВОПРОС: имеет ли право ЖЭК использовать показания незарегистрированного счетчика?
Анна!
А вы напишите претензию и докажите, что это неисправный и не опломбированный счетчик показаниям которого не стоит верить.
Удачи