Лечение после первого инсульта
Какое лечение положено инвалиду первой группы? После инсульта, ходить не может.
Льготы инвалидам 1 группы в 2014 году
- инвалиды 1 группы по зрению, не имеющие двух конечностей или с параличом двух конечностей, имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта (за исключением такси), а также автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси) в сельской местности в пределах административного района по месту жительства;
- имеют право на бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно, эта льгота распространяется и на лиц, сопровождающих в поездке инвалида;
- имеют право на обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей. Инвалиды 1 группы также имеют право на бесплатное получение перевязочных средств и отдельных изделий медицинского назначения, если есть на то заключения бюро МСЭ про необходимость использования этих средств;
- инвалиды 1 группы должны обеспечиваться бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, не реже одного раза на протяжении первых трех лет после установления инвалидности;
- нуждающимся в протезировании инвалидам 1 группы протезы конечностей должны выдаваться бесплатно, как и ортопедическая обувь;
- имеют право на бесплатное зубное протезирование;
- инвалиды 1 группы при поступлении в среднее профессиональное и высшее профессиональное государственное или муниципальное образовательное учреждение имеют право на внеконкурсное зачисление в случае успешной сдачи вступительных экзаменов, если такое обучение не противопоказано медицинским заключением.
Источник: Льготы инвалидам 1, 2, 3 группы в 2014 году сайт bs-life.ru