Гражданскому мужу-гражданину Украины без объяснения причин наложили запрет на въезд в Россию на 2,5 года - куда обратиться и как решить проблему?
Сегодня моего гражданского мужа-гражданина Украины, высадили с поезда работники Белгородской таможни без объяснения причин и наложили запрет на въезд в Россию на 2,5 года. Куда можно обратиться ему или мне за разъяснение причин и за получением документа о наложении запрета. Какова последовательность действий для решения этой проблемы.
Светлана, обратиться можете в ФМС. Постановление могло быть вынесено 11 ведомствами, в том числе судом. Обжаловать постановление вправе в судебном порядке, но шансы, если и есть, то только если воспользуетесь услугами юристов, ведущих такие дела. С октября 2013 года выдворяют и закрывают въезд даже тем у кого дети и официальный брак. Необходима помощь, обращайтесь.