Как оформить гражданство РФ по упрощенной схеме для граждан Казахстана, при отказе в программе по переселению соотечественников

• г. Краснодар

Как можно быстро оформить гражданство РФ (РВП РФ имеется) побывал подать на программу по переселению соотечественников, пришел отказ, причина не указана. Подскажите как сделать по упрощенному варианту, я слышал что гражданам Казахстана есть какой то упрощенный вариант. Жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей, упрощённый порядок получения гражданства прописан в ст. 14 Закона о Гражданстве РФ. Если, что-то вам подходит из этой сатьи, то Вы можете подавать документы в установленном законом порядке.

Рекомендую Вам не терять время и сейчас уже оформлять Вид на Жительство. эта процедура необходима в любом случае.

С Новым Годом! Удачи!