Ипотека на сумму больше 1 миллиона - что будет, если не буду платить?
Кредитов на сумму больше 1 миллиона! Платить нечем стало! Есть дом:1/5 часть моя! ипотека в силу закона! Субсидии гос-ва+ моя часть в виде займа. Займ дало предприятие где работаю оно и продало мне жилье! Короче жилье по программе! Проживаем я,жена, дочь 7 лет, теща с тестем-оба инвалиды 2 группы! Платить займ до 18 года! Если не буду платить могут ли что то предпринять суды к моему жилью! Спасибо!
По кредитам лучше платить, т.к. долговые обязательства имеют свойство возрастать не пропорционально. В случае получения банком судебного решения, оно будет исполняться службой судебного пристава, которая исполнение производит посредством обращения взыскания на имеющиеся денежные средства и имущество. Квартира (доля в квартире) может рассматриваться как ваше имущество, за счет которого должно производиться погашение долговых обязательств. Т.к. на квартиру претендует несколько кредиторов вам следует обратиться за личной консультацией к юристу, либо адвокату в своем городе, в ходе которой вам следует показать все ваши документы (кредитные, долговые и по покупке квартиры). Без изучения и анализа документов по вашей ситуации юристом, адвокатом вы не сможете получить квалифицированную консультацию.