Претензии нового председателя кооперативного дома по поводу занимаемого помещения в подвале - кто имеет право на него?
Здравствуйте! межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), являются общей собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Рапоряджение, владение и пользование общим имуществом осуществляется по взаимному согласию собственников. Поэтому действия председателя не правомерны. Напишите на него заявление в прокуратуру.