Пожалуйста, подскажите, что нужно для этого сделать и какие документы (и куда) подать.

• г. Москва

Год назад я уже обращалась к Вам за советом. Теперь обращаюсь к Вам опять. 01.02.05 г. мой Любимый человек был осужден по статья 114 часть 1 на 2 года УСЛОВНО. Очень надеялись на амнистию, НО-на нас она не распространилась. На сколько я знаю, если срок дается условно, через год после вступления в силу решения суда, возможно снять судимость. Пожалуйста, подскажите, что нужно для этого сделать и какие документы (и куда) подать.

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением, Макарова Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер. Для погашения судимости никаких документов собирать и подавать не надо.

В соответствии со статьей 86 УК РФ судимость погашается:в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Уберегите своего любимого от повторения ошибок.